问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻APP怎样开启接收推送选项
2026-04-28 19:02:18
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择【接收推送】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
相关推荐
动静新闻app如何设置昵称?
阅读量:45
动静新闻app 怎么退出登录?
阅读量:79
动静新闻在哪儿关闭接收推送
阅读量:55
动静新闻app怎么选择职业?
阅读量:21
动静新闻app怎么关闭流量播放?
阅读量:116
猜你喜欢
冻豆腐怎么做
神经痛怎么办
广东海洋大学怎么样
被虫子咬了怎么办
怎么说话
的怎么读
二驴怎么了
烧纸怎么写
有眼袋怎么办
上菱冰箱质量怎么样
猜你喜欢
ps怎么画弧线
怎么做南瓜饼
芭妮兰卸妆膏怎么样
经常拉肚子是怎么回事
重庆师范大学怎么样
北京联合大学怎么样
水仙花怎么养
怎么升级ie浏览器
户型图怎么画
硝化细菌胶囊怎么用