问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
激活社保卡去哪里激活
2026-04-23 07:44:12
1、第一步,打开微信城市服务,点击社保综合,如下图
2、第二步,在界面点击社保卡激活,如下图
3、第三步,进入后输入个人信息,点击确认激活即可,如下图
相关推荐
社保卡功能未启用怎么激活
阅读量:101
如何激活社保卡?
阅读量:43
社保卡在哪激活
阅读量:87
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:78
12333激活异地社保卡流程
阅读量:147
猜你喜欢
海心沙怎么去
面试攻略
五一杭州旅游攻略
针灸减肥有用吗
张掖旅游攻略
腹部怎样减肥
天龙八部令牌怎么获得
装修颜色搭配
节食减肥的最好方法
减肥药有用吗
猜你喜欢
手机热点怎么用
怎么升级win10
汤姆叔叔的小屋简介
蟑螂怎么彻底消灭
英雄无敌5攻略
高尔夫球怎么打
谁动了我的奶酪简介
冒险岛4攻略
闪之轨迹2攻略
lg冰箱怎么样