问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机主题时间删了怎么恢复
2026-04-24 11:59:59
1、在手机桌面上,在需要添加时间挂件的页面,长按桌面空白处。
2、在显示的菜单设置中,点击【桌面挂件】下方的时间挂件;
3、点击时间挂件直接添加到桌面上,调整位置退出即可保存。
相关推荐
10大常用偏方会致命
阅读量:24
oppo锁屏时间改横向
阅读量:76
vivo手机如何不亮屏也能看时间?
阅读量:81
怎样用中华万年历给OPPO R9桌面显示时间和天气
阅读量:170
如何开启初与显示地理位置
阅读量:127
猜你喜欢
年化收益率怎么算
黑眼圈怎么形成的
脱发怎么治
怎么贷款
驱动怎么安装
鱿鱼须怎么做好吃
瑞倪维儿化妆品怎么样
word怎么加页码
怎么样减肥
360怎么卸载
猜你喜欢
孩子发烧怎么办
豆腐脑怎么做
电信卡怎么查流量
微信公众号怎么申请
怎么修眉毛
怎么下载小说
手机卡丢了怎么补办
达英35怎么吃
鸡排怎么做
师傅的老公怎么称呼