问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电子社保卡怎么领
2026-04-22 06:53:41
1、使用微信直接搜索进入社会保障卡。
2、点击领取电子社保卡。
3、输入姓名和身份证号,点击下一步。
4、如果没有开通电子社保卡的话,点击去开通。
5、验证成功后即可领取到电子社保卡。
相关推荐
电子社保卡密码忘记了怎么重置
阅读量:137
国家医保服务平台如何关闭指纹登录
阅读量:36
禽舍环境控制器
阅读量:58
深圳如何办理申请社保卡 如何在手机上办社保卡
阅读量:149
怎样在手机上申请电子社保卡
阅读量:99
猜你喜欢
笔记本怎么用
怎么看微信注册时间
存款利率怎么算
怎么删除页眉的横线
离职原因怎么说
鲜人参怎么吃
我的世界怎么做箱子
怎么变成双眼皮
网上机票怎么取
圆的平方怎么算
猜你喜欢
事迹简介怎么写
word页眉怎么设置
孕妇长痘痘怎么办
别克怎么样
周记开头怎么写
怎么给硬盘分区
手机掉了怎么找回来
电脑数字键盘怎么解锁
转氨酶高是怎么治疗
甜面酱怎么做