问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么识别手机中没用的文件夹
2026-04-25 07:20:31
1、打开内部储存文件夹。
2、点击右上角三个点。
3、接下来选择大小排序。
4、紧接着找到空文件夹所在的位置,在最上面或者最下面。
5、标注着0项的文件就是没有用的文件夹。
相关推荐
怎么删除手机上没用的文件?
阅读量:110
安卓手机如何删除卸载后的文件夹
阅读量:193
如何找到华为手机里的压缩包?
阅读量:151
华为手机怎么清理垃圾文件
阅读量:127
怎么删除手机中的压缩包文件
阅读量:28
猜你喜欢
小传怎么写
为什么会做梦
show怎么读
端午节为什么要赛龙舟
蒯怎么读
炒烤肉的做法
word为什么打不开
手机为什么连不上wifi
肉皮冻的家常做法
我怎么这么有钱
猜你喜欢
bread怎么读
南无阿弥陀佛怎么读
华为手机怎么截屏
呼叫转移怎么设置
梦中梦是怎么回事
鹰嘴豆怎么吃
怎么才知道着床成功了
桀骜怎么读
寄居蟹怎么养
银行卡消磁了怎么办