问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机分屏多窗口图文教程
2026-04-21 21:58:45
1、长按Home键进入图中的界面,点击左上角的“分屏模式”。
2、拖动其中一个应用放在上部分。
3、再点另一个应用,就自动分配在下部分了。
4、分屏模式下每一个应用都可以独立运行。
相关推荐
华为荣耀手机怎么打开usb调试
阅读量:120
波点音乐怎么退出登录
阅读量:52
白银五角星是什么勋章
阅读量:160
如何搜索百度网盘里面的内容
阅读量:60
华为视频播放器如何更新插件?
阅读量:75
猜你喜欢
练瑜伽有什么好处
lyf什么意思
youth是什么意思
波斯菊什么时候播种
什么牌子的奶粉最好
艾叶有什么功效
truelove什么意思
现在什么最赚钱
伏特加是什么
像素是什么意思
猜你喜欢
刺猬养殖
太平洋中间是什么
头发发黄是什么原因
cute是什么意思英文
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
什么是o2o
腋下出汗多什么原因
metal是什么意思
总手和现手是什么意思
爬山是什么意思