问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭打招呼直播消息通知
2026-04-22 04:10:01
1、第一步:登录QQ后,
点击左上角自己的头像。
2、第二步:然后点击
“设置”。
3、第三步:再点击
“消息通知”。
4、第四步:将
“打招呼直播消息通知”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
QQ上如何设置打招呼直播消息通知
阅读量:194
QQ如何设置打招呼直播消息通知
阅读量:54
手机QQ如何开启打招呼直播消息通知
阅读量:110
手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?
阅读量:127
QQ如何打开打招呼直播消息提醒
阅读量:116
猜你喜欢
开网吧需要什么证件
考研预报名和报名什么区别
孕妇梦见蛇是什么意思
黑名单是什么意思
迁徙的意思
七档双离合什么意思
何以笙箫默是什么意思
cqy是什么意思
describe是什么意思
小样是什么意思
猜你喜欢
吃麻辣烫什么意思
古色古香的意思
years是什么意思
meter是什么意思
日本什么化妆品值得买
苹果七什么时候上市
梦到着火是什么意思
炉石传说什么职业厉害
wsn是什么意思
平安祝福