问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭不以颜色区分
2026-04-25 06:01:37
1、第一步:打开iPhone12的“设置”,如图所示。
2、第二步:选择【辅助功能】选项进入。
3、第三步:选择“显示与文字大小”进入,如图。
4、第四步:找到并关闭“不以颜色区分”即可,如图。
相关推荐
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:63
苹果手机夜间模式怎么自动开启
阅读量:46
iPhone13手机如何设置防止锁定结束通话?
阅读量:42
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:94
IPhone14怎么打开键入逐行删除功能
阅读量:21
猜你喜欢
眼睛干涩怎么办
grey怎么读
灵芝孢子粉怎么吃
庶怎么读
怎么办银行卡
扫雷怎么玩
孕妇尿路感染怎么办
秦桧怎么死的
避孕套怎么带
龙虾怎么做
猜你喜欢
茴香苗怎么吃
草莓怎么种
麦克风没声音怎么设置
怎么关联qq号
胃反酸怎么办
防火墙怎么关闭
过户费怎么算
信用卡怎么激活
码表怎么调
世纪佳缘怎么注销账号