问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得到,怎么关闭点赞提醒
2026-04-23 16:35:31
1、首先在手机桌面打开【得到】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击顶端的设置图标。
4、进入界面点击【消息通知】。
5、来到消息通知,接下来在点赞提醒这栏勾选【不提醒】即可。
相关推荐
汽车之家怎么关闭点赞提醒
阅读量:35
如何关闭印象点赞提醒
阅读量:140
芒果TV如何关闭点赞提醒
阅读量:149
观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒
阅读量:37
芒果TV怎么关闭点赞提醒
阅读量:120
猜你喜欢
欧拉怎么样
vpn怎么设置
怎么转运
怎么提高睡眠质量
中南财经政法大学怎么样
京东账号怎么注销
山药怎么炒
怎么盗qq
无线路由器怎么桥接
怎么安装打印机驱动
猜你喜欢
子宫下垂怎么办
螨虫怎么去除
九里香怎么养
长宽高怎么算平方
痔疮痛怎么办
什邡怎么读
西部航空怎么样
手机空间不足怎么办
脾虚肾虚怎么调理
脚上起水泡怎么办