问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机文字突然变得很粗怎么办
2026-04-23 00:19:32
1、第一步,我们进入设置界面,选择底部的辅助功能;
2、第二步,我们在辅助功能页面中,选择下方的显示与文字大小;
3、第三步,我们在新跳转页面中,选择并关闭粗体文本功能,就可以了
相关推荐
苹果手机更新后壁纸怎么换
阅读量:158
如何恢复苹果原始桌面布局
阅读量:100
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
阅读量:35
苹果手机设置回原壁纸方法介绍
阅读量:82
ios16怎么删除锁屏壁纸
阅读量:68
猜你喜欢
销售计划方案怎么写
红毛丹怎么吃
棉花糖怎么做
康佳电视怎么样
我的世界金苹果怎么做
癫痫病怎么治疗
九里香怎么养
血压低头晕怎么办最快最有效
徵怎么读
微信群怎么拍一拍
猜你喜欢
怎么快速去眼袋
兰蔻粉水怎么用
怎么增强记忆力
腊八蒜怎么腌制才能绿
脾虚肾虚怎么调理
柯迪亚克怎么样
含羞草怎么种
小米手机怎么样
树叶怎么画
无限极怎么样