问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何换号码发短信
2026-05-10 21:38:47
1、首先打开手机,点击进入信息页面,再点击进入右上角的编辑图标。
2、选择右侧的加号图标。
3、点击需要发送信息的联系人。
4、点击副号后即可换号码发短信。
相关推荐
苹果手机如何换手机号码发信息
阅读量:91
苹果13发短信怎么切换号码
阅读量:36
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:172
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:34
iphone12怎么换号码发短信
阅读量:195
猜你喜欢
如何写自我鉴定
生活感言
mk是什么牌子
两杠两星是什么军衔
夫妻保健怎么样
怎么辞职比较好
怎么卸载mcafee
如何消除黄褐斑
小米手机怎么抢
如何做最好的自己
猜你喜欢
ck是什么牌子
朱家角怎么去
如何去英国留学
碧桂园待遇怎么样
如何煲机
如何使用避孕套
如何治疗头疼
梦见拉屎是什么意思
生活因挫折而精彩
明星生活照