问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机游戏中心怎么禁止自动播放视频
2026-04-24 09:08:59
1、首先在手机上打开游戏中心,点击右下角我的。
2、然后点击打开设置。
3、然后点击打开功能设置。
4、再点击打开自动播放视频。
5、选择不自动播放视频即可。
相关推荐
小米手机怎么设置仅在WLAN下自动播放视频
阅读量:82
小米手机,游戏中心如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:43
小米浏览器 如何关闭新闻,小说,视频广告消息
阅读量:149
小米视频怎么自动开启播放窗口
阅读量:139
小米手机软件自动进入播放页怎么设置
阅读量:46
猜你喜欢
dnf防火墙怎么解除
如何让头发蓬松
桃花岛在哪里
行距在哪里设置
如何盘头发
火龙果怎么吃好吃
绿色守护怎么用
司马台长城旅游攻略
太姥山在哪里
脸上肉多怎么减
猜你喜欢
如何唱好歌
怎么看电视台直播
忘记锁屏图案怎么办
哪里可以看一路向西
旅游消费券
如何转笔
qq号忘记密码怎么办
福建土楼在哪里
如何找回微信密码
乌龟吃什么怎么养