问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何下载更新系统
2026-05-04 03:42:16
1、第一步在苹果手机设置界面, 点击下面的通用选项。
2、第二步在通用界面, 点击这里的软件更新。
3、最后一步在软件更新界面,点击下载并安装即可。
相关推荐
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:171
怎么升级ios16系统
阅读量:113
iPhone12如何更新最新的IOS系统
阅读量:54
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:35
苹果尝鲜派网址是什么
阅读量:101
猜你喜欢
金戈铁马的意思
咳嗽按摩什么穴位
博古通今的意思
miles是什么意思
143什么意思
劳资是什么意思
朵颐是什么意思
八卦是什么意思
呼之欲出的意思
公历是什么意思
猜你喜欢
plate是什么意思
母鸡是什么意思
过失的意思
洗发露什么牌子好
共享航班是什么意思
snail是什么意思
面膜什么时候贴好
通货紧缩是什么意思
sku是什么意思
世上无难事只怕有心人的意思