问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何批量移动图标?
2026-04-29 08:45:38
1、选择一个你要移动的图标,拖动右下角不松手。
2、再点击其他要移动的图标,此时被选中的图标就会集中到一个文件夹里。
3、选择完成后,将文件夹拖到你想要移动的界面即可。这样就完成批量移动啦。
相关推荐
iphone如何批量移动桌面图标
阅读量:141
iphone的天气允许访问位置功能怎么设置?
阅读量:24
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:192
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:113
苹果14下方的搜索怎么关掉
阅读量:112
猜你喜欢
嚼槟榔脸变大怎么恢复
怎么解压文件
年糕怎么做好吃
焘怎么读
zoom怎么读
小便尿血是怎么回事
排卵期为什么没怀孕
氙怎么读
邛怎么读
为什么不孕不育
猜你喜欢
怎么提高记忆力
抖音怎么上热门
怎么注销微信号
手肿胀是怎么回事
怎么制作ppt
琼怎么读
打呼噜怎么治
oppo手机怎么分屏
麦粒肿怎么治疗
苦菊怎么做好吃