问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭自动更新软件应用
2026-04-26 08:24:04
1、手机打开“应用市场”,点击右下角的“我的”。
2、在我的页面,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“自动更新应用”。
4、在自动更新应用页面,点击“关闭”。
相关推荐
冰冻草莓的做法
阅读量:168
华为mate40怎么设置放大手势
阅读量:134
荣耀X40怎么设置截屏快捷方式?
阅读量:108
8月8日退休怎么领退休金呢?
阅读量:58
oppok5怎么关闭运行的程序
阅读量:163
猜你喜欢
手机没电了怎么办
月经肚子疼怎么办
试孕纸怎么用
影音先锋怎么看片
肝炎怎么治疗
怎么创建苹果id账号
四喜丸子怎么做
骨质疏松怎么办
眼眶疼是怎么回事
幸福狐狸内衣怎么样
猜你喜欢
糖耐量异常怎么办
早孕试纸怎么看
手机内存不够用怎么办
经常感冒是怎么回事
怎么举报淘宝卖家
暖手宝怎么排气
身份证怎么复印
小米净水器怎么样
怎么看吉他谱
路由器怎么装