问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一亩田APP怎么开启常驻通知栏
2026-05-06 18:49:52
1、打开已登录的一亩田APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点击消息提醒设置。见下图
5、在提醒设置页面,点开常驻通知栏按扭。见下图
相关推荐
在拼多多上怎么买东西
阅读量:177
如何玩转抖音带货
阅读量:80
拼多多如何删除浏览记录?
阅读量:144
一岁宝宝怎么补钙好呢
阅读量:24
太古神王游戏攻略-灵仆升级攻略!!
阅读量:127
猜你喜欢
cng是什么意思
dodge是什么车
purple是什么意思
ib是什么意思
asia是什么意思
floor是什么意思
8月14日是什么节日
阴囊是什么
sync是什么意思
理货员是做什么的
猜你喜欢
东莞有什么好玩的地方
乳环是什么
割包皮是什么
brown是什么意思
本埠和外埠是什么意思
虚荣是什么意思
目赤是什么意思
清晰的近义词是什么
蓝图是什么意思
王者荣耀赛季什么时候结束