问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘特铃声提醒功能
2026-04-27 08:37:30
1、第一步:打开淘特App的设置页面,点击【通用】进入,如图所示。
2、第二步:点击【音效与通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:关闭【铃声提醒】选项即可设置完成,如图所示。
相关推荐
煨冬瓜的做法
阅读量:27
Q弹软糯白米糕的做法
阅读量:157
酥脆麻花自己做
阅读量:62
秀珍菇焖炒鸭肉的做法
阅读量:47
如何妙用马铃薯?
阅读量:160
猜你喜欢
东风小康v27怎么样
cf烟雾头怎么调最清楚
兰花怎么养最好
疤痕灵效果怎么样
怎么样才能去黑头
如何知道怀孕
住房公积金如何提取
后背疼痛是什么原因
得意生活
如何练好毛笔字
猜你喜欢
win7主题怎么更换
凤眼菩提子怎么盘
孤独的时候怎么办
新生儿如何补钙
如何退出微信群
如何解散群
空调抽湿是什么意思
品德与生活
现在和爱的人一起生活吗
怎么样瘦咬肌