问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通知栏如何添加开关
2026-04-23 03:35:59
1、打开手机桌面,手机右侧从上往下拉拉出通知栏。
2、进入通知栏页面,点击右上角设置旁的图标。
3、选择要添加的开关,点击【加号】。
4、点击【完成】,即可。
相关推荐
华为mate50怎么切换图标样式
阅读量:43
华为手机怎么关闭显示短信联系人头像
阅读量:190
来电显示怎么调回全屏?
阅读量:166
华为手机无线网断开后如何自动使用移动数据连接
阅读量:92
华为负一屏有什么作用
阅读量:139
猜你喜欢
中国国花是什么花
魔法界的生活
手上毛孔粗大怎么办
十月份是什么星座
生活故事
如何提高英语成绩
伪万能的家教生活
逆战怎么退出战队
hot是什么意思
621700开头是什么银行
猜你喜欢
我的初三生活
自动驻车是什么意思
996是什么意思
淘宝店怎么上传宝贝
我的生活我做主
潜水艇鱼怎么养
生活就像一杯白开水
浙江卫视直播怎么看
邮局汇款怎么汇
iso是什么