问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特app新消息提醒在哪关闭?
2026-04-26 04:01:05
1、我们在淘特app页面,点击进入设置栏;
2、进入通用设置后,点击音效与通知选项;
3、进入页面,点击新消息提醒开关,点击关闭;
4、最后在详细页面确定关闭新消息提醒即可完成操作。
相关推荐
如何在岳母面前秀恩爱
阅读量:26
花生好处多多,播种花生有讲究
阅读量:157
如何做出好喝的绿豆海带汤
阅读量:136
浴霸灯坏了怎么换
阅读量:173
素炒公仔面的做法
阅读量:169
猜你喜欢
年度总结怎么写
京东分期付款怎么弄
forest怎么读
about怎么读
喉咙发炎怎么办
怎么看面相
页脚怎么设置成每页不同
肺火旺怎么调理
电脑系统怎么升级
宝贝的英文怎么写
猜你喜欢
石斛怎么吃
微信怎么加好友
郏县怎么读
uno怎么玩
鼻塞怎么办
小米耳机怎么样
怎么注册推特
灼怎么读
脸上的痤疮怎么治疗
chkdsk工具怎么运行