问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多桌面提醒消息怎么关闭
2026-05-03 07:38:01
1、打开拼多多APP,点击个人中心,点击设置。
2、点击消息接收设置。
3、关闭所有消息提醒功能即可。这样手机桌面就接收不到信息了。
相关推荐
如何锁定电脑当前账号?
阅读量:65
拼多多优惠提示怎么关闭
阅读量:114
拼多多在手机屏幕上的悬浮窗怎么关闭
阅读量:86
手机淘宝如何设置截图弹出分享窗口?
阅读量:128
拼多多天天领现金攻略在哪里查看
阅读量:152
猜你喜欢
小腹坠胀是怎么回事
现代途胜怎么样
北汽幻速s3怎么样
苹果手机怎么查真伪
微博背景怎么换
坐月子便秘怎么办
直方图怎么做
个人贷款怎么贷
cad半圆怎么画
excel怎么做柱状图
猜你喜欢
淘宝怎么添加银行卡
超链接怎么做
qq头像怎么换
吉林农业大学怎么样
ps图层怎么解锁
缺铁性贫血怎么治疗
复方氨酚烷胺片怎么样
怎么把图片内存变小
销售收入怎么算
南京农业大学怎么样