问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻好友的个人名片如何保存
2026-05-05 06:02:21
1、打开软件我的页,点击上方“好友”选项。
2、选择要查看的好友。
3、进入好友主页,点击顶部“三个点”图标。
4、进入分享页,点击“个人名片”图标。
5、点击“保存”图标,即可保存好友名片。
相关推荐
潮新闻好友如何添加
阅读量:187
潮新闻话题如何收藏
阅读量:144
潮新闻如何保存个人头像
阅读量:39
潮新闻如何保存主页二维码
阅读量:74
潮新闻个人头像如何保存
阅读量:162
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
香菇的做法大全
利率怎么算
荞麦面的做法大全
逐怎么读
刍怎么读音
金桔怎么吃
ipad怎么截屏
吐司面包的做法
麓怎么读
猜你喜欢
微信怎么解绑手机号
猪肉的做法大全
亲爱的英语怎么说
串串香的做法及配方
风筝怎么做
虹鳟鱼的做法
微信步数怎么开
小米电视怎么收看卫视
玫瑰酱的做法
驾照实习期满后怎么办