问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s10 怎么编辑SIM卡
2026-04-28 16:36:32
1、首先打开手机 设置
2、然后打开 连接
3、接着点击打开 SIM卡管理器
4、接着选定要编辑的卡槽
5、然后选择名称 点击进去修改
6、最后输入想要修改的内容 点击确定即可
相关推荐
三星SM-F9160如何关闭自适应省电
阅读量:90
bixby负一屏要怎么打开
阅读量:195
三星领世旗舰8 SM-G9298(6.0.1)如何移动照片到安全文件夹?
阅读量:175
三星Note10+安装智能皮套怎样切换锁屏文本方向
阅读量:130
三星手机如何禁用开机自启项/设置联网权限?
阅读量:31
猜你喜欢
咖喱饭的做法
卤肉饭的做法
重庆鸡公煲的做法
烤面包的做法 烤箱
珩怎么读
鲈鱼的做法
海带排骨汤的做法
鲫鱼汤的做法
月子汤的做法大全
山的笔顺怎么写
猜你喜欢
炒虾仁的做法
蒸饺的做法
清炒山药的做法
锆怎么读
干炸里脊的做法
青虾的做法
芒果怎么切方便吃
梭子蟹炒年糕的做法
肉夹馍的做法
焦糖布丁的做法