问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的句号快捷键在哪里取消
2026-04-26 07:48:23
1、打开设置找到并进入通用选项。
2、在通用选项中下滑找到键盘选项并进入。
3、在键盘界面选择并关闭句号快捷键即可,下次使用键盘双击空格便不会打出句号。
相关推荐
iPhone13下的自动隐藏属性如何关闭
阅读量:26
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:129
iPhone13如何开启密码的双重认证
阅读量:82
iPhone开启注视启用面容
阅读量:153
iphone14如何设置自定顶层菜单?
阅读量:116
猜你喜欢
鞋底什么材质好
什么软件能看电视直播
一诺千金是什么意思
修辞手法及作用
什么风徐来
胡萝卜汁的功效与作用
etc是什么意思
vb2的功效与作用
eight是什么意思
煮牛肉放什么容易烂
猜你喜欢
包罗万象的意思
懊恼的意思
橱柜用什么材料好
monday是什么意思
什么叫空巢老人
鸡骨草的作用
镜子对着床有什么说法
iq是什么意思
微不足道的意思
长脸型适合什么发型