问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启评论通知
2026-04-24 20:36:03
1、首先打开抖音App,点击右下角我;
2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;
3、接着点击设置选项,
4、进入设置页面后,点击通知设置选项;
5、进入通知设置页面后,将“评论”后的开关开启即可。
相关推荐
斗鱼直播如何禁止添加好友
阅读量:115
抖音如何关闭展示活跃状态功能
阅读量:80
抖音如何查看黑名单
阅读量:49
抖音如何关闭应用内直播横幅通知?
阅读量:67
抖音随拍设置在哪,随拍怎么设置
阅读量:23
猜你喜欢
惩罚的近义词
广阔的近义词
最流行发型
新贝吸奶器怎么样
流口水是怎么回事
日新月异的近义词
留意的近义词是什么
粗心的近义词
男生潮流发型
长发大卷发型图片
猜你喜欢
选择的近义词
证明的近义词
淹没的近义词
居然的近义词是什么
沉静的近义词
总胆红素偏高怎么办
提出的近义词
感冒发烧吃什么水果
宝宝长痱子怎么办
本科英语怎么说