问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
2026-04-23 07:00:56
1、点开iphone设置界面,进入到“墙纸”页。
2、在墙纸页,使用“选取新墙纸”功能。
3、单独设定主屏幕壁纸,即可设置壁纸和锁屏不一样。
相关推荐
如何清洁Macbook Pro屏幕
阅读量:70
mac电脑微信怎么查看朋友圈?
阅读量:97
关于《天官赐福》的评价有哪些
阅读量:44
永夜将至1.0正式版攻略 新手单刷通关开局怎么玩
阅读量:67
玩吃鸡的时候如何能够快速降落
阅读量:72
猜你喜欢
lol怎么换皮肤
牛背山在哪里
怎么样可以缓解痛经
微信如何发朋友圈
野山坡旅游景点
牙线哪里有卖
报团旅游网
mercury路由器设置
qq群积分怎么涨得快
cad格式刷怎么用
猜你喜欢
如何快速增高
如何考教师资格证
如何保持健康
tplink无线路由器怎么设置
南京旅游网
珠三角是哪里
如何防静电
黄芪泡水的功效与作用
如何写好议论文
表示直径的符号怎么打