问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么关闭一个卡
2026-04-22 00:20:45
1、
打开蜂窝网络
点开苹果12设置,进入“蜂窝网络”页面。
2、
点击蜂窝号码
在蜂窝网络中,打开蜂窝号码界面。
3、
关闭启用此号码
在蜂窝号码页,将“启用此号码”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果12怎么停用另一张电话卡
阅读量:150
苹果12如何关闭一个卡?
阅读量:162
苹果双卡怎么关闭副卡
阅读量:147
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:50
iphone14sim卡怎么停用
阅读量:60
猜你喜欢
潜移默化的近义词
色彩斑斓的近义词
上海自然博物馆
怎么唱
sofa怎么读
焖面怎么做好吃
饼状图怎么做
婴儿坐飞机怎么买票
表带怎么拆
粗壮的近义词
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
固执的近义词
感冒并发症
赶紧的近义词
手机卡死了怎么办
ui怎么发音
怎么保养头发
一塌糊涂的近义词
突然的近义词
感冒症状有哪些