问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机触屏提示音怎么关闭
2026-04-30 06:37:58
1、在手机桌面找到并打态截开【设置】。
2、在手机设置里选择【声音和振动】。
3、在菜单栏最下方点击【更多声音设置】。
4、关闭【触摸提示音】功能选项。
5、此时手机触屏就没沃选季有孝八声音了。
相关推荐
小米手机如何设置微信小部件
阅读量:179
讯飞输入法APP上如何关闭长按候选词弹窗功能
阅读量:121
淘宝存放菜鸟驿站后,没领为什么它自己显示已签收?该怎么办
阅读量:64
气相柱固定相分类
阅读量:143
其他平台的包裹信息怎么导入菜鸟
阅读量:106
猜你喜欢
包容是什么意思
sqe是什么意思
幼儿园什么时候开学
square是什么意思
孕酮是什么意思
身份证过期补办需要什么资料
泥塑是什么意思
11月22日是什么星座
1月1日是什么星座
双飞是什么意思
猜你喜欢
11月3日是什么星座
什么的枫叶
69式是什么意思
荷兰的国花是什么
爱迪生发明了什么
distance什么意思
garden是什么意思
股票分红什么时候到账
coat是什么意思
三个小念什么