问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启已关注的人给我发私信的通知推送?
2026-04-22 04:57:42
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击已关注的人给我发私信右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
微信如何添加通讯录好友?
阅读量:135
多闪添加好友的方法
阅读量:196
怎么知道微信好友把我删除拉黑
阅读量:68
微信拉黑的好友怎么恢复呢?
阅读量:190
如何禁止别人通过手机号搜索到自己的微信?
阅读量:136
猜你喜欢
戒指怎么折
兴趣特长怎么写
小米nfc功能怎么用
脾胃虚寒怎么调理
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
邮箱怎么发送文件夹
match怎么读
中秋节用英语怎么说
唯品会退货怎么退
读后感怎么写格式
猜你喜欢
瓷砖怎么看好坏
离职证明怎么写
猷怎么读
房子朝向怎么看
刺激战场怎么改名字
怎么走
怎么查养老保险缴费情况
运费险怎么用
朱棣怎么死的
李子吃多了会怎么样