问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad程序坞怎么添加程序
2026-04-24 05:50:01
1、
长按应用
进入主界面,长按需要移动至程序坞的软件,这里以语音备忘录为例。
2、
点击完成
直接拖动至程序坞上松开,点击完成。
3、
添加完毕
可以看到程序坞中添加程序了。
相关推荐
iPad怎么样投屏到Mac上的方法
阅读量:193
ipad和macbook怎么交互
阅读量:154
苹果平板怎么分屏
阅读量:131
iPad mini6怎么分屏
阅读量:128
苹果电脑怎么设置隐藏程序坞?
阅读量:43
猜你喜欢
dn150是什么意思
维生素e霜
4130是什么材料
苏轼是什么家
什么汤补血
运动会开幕式流程
什么是it行业
户籍登记日期是什么
什么茶叶最好
pollution是什么意思
猜你喜欢
倚老卖老是什么意思
大猪蹄子什么意思
深圳有什么特产
retry是什么意思
电磁阀是什么
孕妇可以用什么护肤品
fba是什么意思
高轩是什么意思
含维生素a的食物
流苏是什么意思