问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何检测快手是否为最新版本
2026-04-23 07:34:19
1、用手机打开我们的快手
,点击左上方的三条横杠
2、在个人页面
点击右下方设置
3、在设置里往下滑,找到
关于我们
4、最后
点击检测版本更新
,如果不是最新版会自动跳转下载页面。按照步骤下载即可
相关推荐
快手怎么取消新增粉丝的通知消息?
阅读量:46
快手极速版如何在首页入口提示有相册新内容?
阅读量:89
快手app如何更新版本
阅读量:111
快手极速版怎么样取消关注指定的好友
阅读量:45
快手如何设置年龄星座
阅读量:69
猜你喜欢
五音不全怎么办
辣子鸡丁怎么做
华东交通大学怎么样
古代人怎么刷牙
乌龟怎么养放多少水
天龙八部怎么赚钱
抽筋是怎么回事
奇迹三代翅膀怎么合成
个人贷款怎么贷
性玩具怎么玩才过瘾
猜你喜欢
我的世界木门怎么做
广西师范大学怎么样
青霉素过敏怎么办
肿眼泡怎么画眼妆
皮疹是怎么引起的
怎么抽烟教程
怎么打新股
迈克杰克逊怎么死的
dnf徽章怎么获得
心情很烦躁怎么办