问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何不发imessage变成普通短信
2026-04-29 00:34:18
1、首先打开手机设置,打开“信息”界面。
2、在信息中,找到“iMessage信息”功能项。
3、将“iMessage信息”信息取消点亮即可。
相关推荐
苹果发信息怎么不用imessage
阅读量:31
怎么不发imessage发短信
阅读量:43
苹果手机不发imessage如何变成普通短信?
阅读量:33
苹果手机怎么发送短信而不是imessage?
阅读量:69
苹果手机imessage和短信怎么切换
阅读量:161
猜你喜欢
什么是食品添加剂
维生素b12功能与作用
梦到自己怀孕了什么意思
蟑螂养殖
右脸长痘痘是什么原因
oppor11什么时候上市
腌鱼的腌制方法
教师资格证什么时候出成绩
蹉跎岁月是什么意思
偏光眼镜是什么意思
猜你喜欢
什么叫股票
shoulder是什么意思
猜想的近义词是什么
什么是户籍所在地
喝三七粉有什么好处
学生会是什么
李宁运动鞋
bass是什么意思
顺德有什么好玩的地方
矜持的反义词是什么