问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么屏蔽临时会话
2026-04-26 01:13:21
1、我们进入qq面板
点击下图框内图标
2、点击下图框内设置
3、进入系统设置
点击权限设置
4、点击左侧临时会话
5、在不接收任何临时会话这里打勾
6、当显示为下图所示
就表示屏蔽临时会话成功了
相关推荐
QQ如何屏蔽临时会话
阅读量:53
QQ怎么设置屏蔽临时会话
阅读量:55
qq临时会话怎么发起,如何屏蔽?
阅读量:72
会话共享功能
阅读量:178
qq如何设置屏蔽临时会话
阅读量:35
猜你喜欢
apec是什么意思
姗姗来迟是什么意思
私募基金是什么
不置可否是什么意思
痛经是什么引起的
竟然的近义词是什么
truth是什么意思
情调是什么意思
运动会心得体会
维生素u
猜你喜欢
黄鳝养殖技术培训
运动文胸
tcs是什么意思
白色配什么颜色好看
闭月羞花是什么意思
认缴制是什么意思
java什么意思
sx什么意思
维生素c的作用
focus什么意思