问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺小说APP如何关闭消息推送呢?
2026-05-06 01:18:55
1、第一步:首先打开爱奇艺小说APP后,点击“我的”选项;
2、第二步:然后进入我的界面,点击“设置”选项;
3、第三步:最后进入设置界面,点击“消息推送”选项右侧按钮关闭就可以了;
相关推荐
爱奇艺APP如何关闭夜间消息推送功能?
阅读量:121
爱奇艺小说开启消息推送?
阅读量:193
爱奇艺小说APP怎么关闭消息推送
阅读量:106
如何关闭爱奇艺APP夜间消息推送
阅读量:154
爱奇艺小说APP怎么关闭消息推送?
阅读量:168
猜你喜欢
什么是利空
wow是什么意思
ipad是什么意思
走婚是什么意思
4p是什么意思
利率是什么意思
区间放量是什么意思
paper是什么意思
失败乃成功之母的意思
fiy是什么意思
猜你喜欢
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
车载香水什么牌子好
毒龙钻是什么意思
开户网点是什么意思
cpi是什么意思
白手起家的意思
体检前一天注意什么
生吃螃蟹易得什么病
什么叫手自一体
家里潮湿有什么妙招