问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融怎么开启震动提醒
2026-04-30 02:31:56
1、首先进入到APP【我的】页面中,点击右上角的设置按钮
2、然后点击【消息设置】选项进入
3、接着在【消息设置】页面中,将【震动提醒】选项右边的开关打开即可,如图所示:
相关推荐
如何开启京东消息通知震动提醒
阅读量:110
京东金融如何关闭打开APP震动提醒?
阅读量:54
如何取消京东金融消息震动提醒设置?
阅读量:181
京东金融如何开启震动提醒?
阅读量:83
关闭京东金融打开时的震动提醒
阅读量:78
猜你喜欢
相王是什么意思
14是什么意思
ebd是什么意思
右脸长痘痘是什么原因
维生素b1说明书
金铃子是什么
staff是什么意思
倩碧适合什么年龄
股改是什么意思
顺遂是什么意思
猜你喜欢
酸白菜的腌制方法
品牌运动鞋
什么是牙髓炎
维生素b1
芹菜不能和什么一起吃
炖鸡汤放什么调料
粉瘤是什么
setup什么意思
什么样的轮子只转不走
知行合一什么意思