问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛群消息提醒怎么关闭
2026-05-04 18:50:04
1、选择新消息通知设置
打开千牛app,在我的页面,点击新消息通知设置。
2、选择锁屏提醒
在新消息通知设置页面,点击锁屏提醒。
3、关闭该功能
把群消息提醒后面的开关关闭即可
相关推荐
网店运营在哪里学比较好些?
阅读量:60
颈椎病治疗手法(一)
阅读量:83
戒奶涨奶有什么方法缓解
阅读量:32
让你容光焕发的最佳秘诀
阅读量:140
淘宝怎么开实体店
阅读量:106
猜你喜欢
王者荣耀小队怎么退出
海信中央空调怎么样
莲藕怎么炒好吃
斜率怎么求
肺火旺怎么调理
艾滋病怎么检测
没身份证怎么坐飞机
怎么瘦大腿
蒸蛋怎么做
拔丝香蕉怎么做
猜你喜欢
王鹤棣怎么读
挑战书怎么写
网线断了怎么接
树怎么画
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
穿越火线怎么改名字
毛领怎么洗
粽子怎么画
干将莫邪怎么玩
电子驾驶证怎么申请