问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰小程序如何在线下单寄快递
2026-04-23 18:03:29
1、手机里打开顺丰快递小程序
2、然后点击左下方的【寄快递】
3、在如图界面,点击【寄快递】
4、跳转页面后,填写相关寄件人和收件人的信息
5、最后点击右下方的【下单】,这样快递就会上门收件
相关推荐
圆通快递查询物流信息方法!
阅读量:124
货到付款被骗怎样追回
阅读量:170
顺丰快递单号查询方法
阅读量:189
如何查询中通快递物流信息 快递单号查询
阅读量:81
查顺丰快递需要输入手机后四位
阅读量:107
猜你喜欢
最新短发发型
微信怎么发纯文字
甲骨文怎么写
眼睛里进东西怎么办
苏州博物馆
异地恋怎么维持
赶紧的近义词
怎么才能让眼睛变大
永久自行车怎么样
爱出汗是怎么回事
猜你喜欢
机箱风扇怎么装
快克感冒药
一分利息怎么算
感冒疫苗
悄悄的近义词
繁衍的近义词是什么
辽宁古生物博物馆
怎么搭配衣服
怎么样收缩毛孔
屏幕保护程序怎么设置