问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小睡眠怎么启用小憩提醒
2026-05-13 14:49:41
1、小睡眠首页点击下方的
“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开系统设置界面
2、系统设置界面点击
“小憩提醒”后面的圆点
3、
“小憩提醒”后面的圆点变为紫色即表示小睡眠启用小憩提醒成功
相关推荐
小睡眠怎么设置小憩提醒?
阅读量:85
怎样开启小睡眠的小憩提醒
阅读量:163
小睡眠APP如何启用小憩提醒
阅读量:32
小睡眠APP如何设置小憩提醒?
阅读量:37
小睡眠APP如何设置小憩提醒
阅读量:195
猜你喜欢
舒筋健腰丸效果怎么样
微信朋友圈访客记录怎么看
银行卡号怎么看
淡妆怎么化
怎么把电脑字体调大
交接单怎么写
尿急怎么办
右腿发麻是怎么回事
囊肿是怎么回事
工作措施怎么写
猜你喜欢
怎么才能戒烟
声调怎么打
vans鞋怎么洗
怎么治白头发
分号怎么打
脱水怎么办
怎么锻炼胸肌
生蚝怎么洗
菱角怎么煮
牙疼怎么止疼