问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12不弹出消息提醒怎么办
2026-04-28 06:59:12
1、
点击通知
第一步,我们滑动设置界面后找到通知选项进入。
2、
点击软件
第二步,我们找到需要操作的软件并点击一下。
3、
关闭按钮
第三步,我们将允许通知后侧按钮进行关闭就行。
相关推荐
苹果手机所有信息不弹窗了
阅读量:65
苹果13手机怎么让微信来消息显示内容
阅读量:129
苹果手机来信息不提示怎么回事
阅读量:97
iphone13手机如何设置最新消息提醒
阅读量:87
苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
申论怎么写
鳄梨怎么吃
胳膊疼是怎么回事
ps怎么复制
甘蓝怎么吃
肝不好怎么调理
末影龙蛋怎么孵化
u盘读不出来怎么办
吴怎么读
怎么下载小说
猜你喜欢
淋巴结肿大怎么治疗
奶油怎么做的自制
隐形眼镜怎么摘下来
kenzo怎么读
小儿积食怎么办
耳朵进水出不来怎么办
家长意见和建议怎么写
麦克风没声音怎么设置
睑怎么读
吴怎么读