问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机的内存使用情况?
2026-04-25 07:39:25
1、首先,打开我们手机上面的“设置”
2、第二,然后点击其中的“储存”
3、第三,进入之后,我们就可以看到内存的使用率了,然后点击“清理加速”
4、最后,我们就可以看到,各项类别占据的内存情况了
相关推荐
如何查看手机运行内存
阅读量:115
怎么查看手机实时运行内存
阅读量:66
手机运行内存怎么看?
阅读量:167
如何查看手机占用内存的详细信息
阅读量:79
手机运行内存使用情况在哪里查
阅读量:183
猜你喜欢
父亲节什么时候
什么酒不能喝
螺子黛是什么
富士康是做什么的
文科女生学什么专业就业前景好
杜甫被称为什么
七年之痒什么意思
肌酐是什么
什么叫闺蜜
pte是什么
猜你喜欢
学位证有什么用
lanvin是什么牌子
edge是什么意思
喝什么解酒最快最有效
宫外孕是什么原因造成的
机理是什么意思
干冰是什么
百合花代表什么意思
世界第八大奇迹是什么
滞销是什么意思