问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关闭个性化推荐
2026-04-23 03:55:32
1、首先打开手机上的学习通,之后点击隐私。
2、之后将个性化推荐的滑动按钮向左滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便关闭了学习通的个性化推荐。
相关推荐
学习强国app怎么关闭个性化推荐?
阅读量:43
学习强国怎么关闭个性化推荐
阅读量:100
学习通APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:92
学习通APP怎么样关闭个性化推荐
阅读量:24
学习强国APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:97
猜你喜欢
qq朋友圈
如何撸管
怎么解锁手机图案
淘宝怎么改店铺名
怎么注册香港公司
笔记本电池怎么保养
北京怀柔旅游
手心脚心发热怎么办
不俗气祝新婚的朋友圈
怎么查qq的ip地址
猜你喜欢
罗永浩直播在哪里看
如何查询路由器密码
广州东站在哪里
在家怎么用电脑赚钱
如何系领带
微信被举报怎么解除
如何练出马甲线
如何制作泡泡水
电信如何查话费
如何去除雀斑