问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽快手软件的电话通知
2026-04-23 05:47:44
1、打开快手APP。
2、点击界面的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“通知设置”。
5、将“电话”后的滑动开关关闭。
相关推荐
如何设置禁止快手读取电话权限
阅读量:165
快手账号怎么重置
阅读量:35
快手设置减少不感兴趣的内容推荐
阅读量:49
快手app怎么去掉关注好友
阅读量:175
快手电话通知怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
联合国总部在哪里
怎样发朋友圈
如何改变图片大小kb
丹参泡水喝的功效
小学读后感怎么写
切辣椒辣到手怎么办
阿里妈妈怎么推广
东风小康怎么样
芙蓉镇在哪里
北京哪里好玩
猜你喜欢
爱情公寓在哪里拍的
钱符号怎么打
张骞是哪里人
如何办理房产证
qq加好友设置在哪里
外蒙古旅游
巴黎旅游
如何搭配衣服
中国旅游胜地排行榜
姚振华是潮汕哪里人