问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么刷电梯卡
2026-04-21 23:33:29
1、打开华为手机的“钱包”。
2、接着,点击钱包里面的“钥匙”。
3、然后,点击“门禁卡”。
4、选择模拟实体门禁卡或创建空白卡进行复制。
5、复制成功后,打开控制中心,开启NFC即可使用。
相关推荐
华为手机怎么刷电梯卡
阅读量:69
手机门禁卡怎么弄
阅读量:139
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:115
门禁卡怎么在手机上使用
阅读量:178
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:63
猜你喜欢
收官是什么意思
fossil是什么牌子
汐是什么意思
tap是什么意思
以德报怨是什么意思
婚检都检查什么
掷地有声什么意思
618是什么日子
cancel什么意思
意淫什么意思
猜你喜欢
长脸适合什么眼镜
did是什么意思
唯粉是什么意思
党龄从什么时候开始算
新婚燕尔是什么意思
肌酐偏低是什么原因
itp是什么病的简称
丝印是什么
judge是什么意思
ssd是什么意思