问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信状态背景图怎么更改
2026-04-29 09:32:06
1、在微信我页面,点击+状态。
2、在我的状态页面,选择一个状态。
3、在跳转出的新页面中,点击左下角的背景。
4、在弹出选项中选择背景图的来源方式,这里以从相册中选择为例。
相关推荐
微信怎么换背景
阅读量:26
微信个人主页背景图片怎么设置
阅读量:45
如何设置微信背景
阅读量:27
微信怎么换背景图
阅读量:58
微信背景墙怎么设置
阅读量:152
猜你喜欢
泰国旅游团
大连的旅游景点
琼海旅游
自动挡的车怎么换挡
来大姨妈可以吃芒果吗
孕妇可以吃薯片
金马旅游
郑州方特梦幻王国攻略
金鱼草怎么养
旅游的作文
猜你喜欢
洞头旅游
天山旅游
七步沟景区
分封制的特点
300英雄补丁怎么用
扬州旅游攻略
手机图标怎么换
孕妇可以吃苦瓜
炉石传说怎么刷金币
隐藏文件怎么显示