问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机动态屏保怎么设置
2026-04-23 23:59:32
1、进入到手机设置后,点击界面下方的“墙纸”一栏
2、接下来,点击界面中的“添加新墙纸”按钮
3、然后,选择自己喜欢的动态屏保
4、最后,点击右上角的“添加”按钮即可。
相关推荐
苹果如何设置动态壁纸
阅读量:25
苹果手机动态屏保怎么设置
阅读量:58
苹果动态屏保怎么设置手机
阅读量:43
苹果手机如何设置动态壁纸?
阅读量:65
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:107
猜你喜欢
就业推荐表有什么用
番号是什么意思
韬光养晦是什么意思是什么
血癌是什么
找钢网是什么
梦见大水是什么意思
2019年是什么命
旬刊是什么意思
人为什么会放屁
锲而不舍是什么意思
猜你喜欢
ftp是什么意思
正太是什么
我的什么作文
琳琅满目是什么意思
繁荣的反义词是什么
小便发黄是什么原因
什么是行政复议
佛是什么
慰藉什么意思
手机app是什么意思