问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么删除
2026-04-23 18:47:34
1、
选择联系人:
打开通讯录,找到需要删除的联系人
2、
找到编辑选项:
然后点击联系人名片右上角的“编辑”选项
3、
点击删除:
点击底部的“删除联系人”即可
相关推荐
苹果删除通讯录
阅读量:108
如何打新股票
阅读量:183
苹果12主副卡怎么设置
阅读量:32
苹果手机怎么卸载自带的无用app
阅读量:94
苹果13如何切换双卡打电话
阅读量:184
猜你喜欢
米线的做法及配方
馒头花卷的做法
凤爪的做法
海带的做法
家常汤的100种做法
虾滑的做法
厕所堵了怎么办
菠菜的做法大全家常
川菜做法大全
炖羊排的家常做法
猜你喜欢
政治面貌怎么填
披萨的做法视频
草鱼做法
膝盖疼是怎么回事
燃面的做法
金针菇的做法
凉拌菠菜的做法
仓鼠怎么养
微信微粒贷怎么开通
衢怎么读