问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝生活频道
2026-04-22 20:16:32
1、
打开功能管理
打开个人页设置界面,进入“功能管理”选项。
2、
点击生活频道入口
在功能管理选项,进入“生活频道入口”界面。
3、
关闭生活
在生活频道入口界面,将“生活“选项右边的按钮关闭即可。
相关推荐
安阳有什么好玩的地方
阅读量:106
如何用小米盒子4c在电视上玩QQ飞车?
阅读量:149
CAD垃圾的深度清理
阅读量:107
GE UPS电源说明书:[1]
阅读量:86
苹果手机铃声剪辑设置与苹果闹钟渐响铃声制作
阅读量:155
猜你喜欢
象棋怎么玩
小白兔怎么画
媪怎么读
pretty怎么读
spoon怎么读
春节菜谱家常菜做法
创维电视怎么样
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
微信分付怎么开通
香菇酱的做法大全
猜你喜欢
张云雷事件是怎么回事
灰指甲是怎么引起的
槿怎么读
炒米粉的做法大全
脂肪酶高是怎么回事
怎么的拼音
抖音直播怎么开
感冒了怎么办
涿怎么读
怎么投诉快递公司