问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博中的推送免打扰
2026-04-23 12:07:26
1、点击微博
2、点击“我”
3、点击“设置”标志
4、点击“推送通知设置”
5、点击“推送免打扰”右侧小圆点
6、其颜色发生转变即可
相关推荐
新浪微博如何开启推送免打扰
阅读量:120
微博如何设置推送免打扰
阅读量:181
微博如何设置推送免打扰
阅读量:80
新浪微博如何开启推送免打扰
阅读量:41
微博如何开启推送免打扰?
阅读量:48
猜你喜欢
丽江旅行攻略
喝茶水减肥吗
减肥吃什么最好
新剑侠情缘攻略
减肥秘籍
郑秀文减肥
口袋妖怪白2攻略
红楼之逆袭攻略
工作小结怎么写
怎么样能美白
猜你喜欢
携程旅游攻略
一周减肥计划
一号攻略
红烧牛肉的做法视频
红烧鸡爪的家常做法
自制减肥茶月瘦30斤
有效的减肥方法
中华铁路攻略
癞蛤蟆怎么吃
三国群英传7秘籍怎么用