问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么给相册重命名
2026-04-24 01:59:37
1、首先打开手机照片。
2、选择一个你要修改名字的相册。
3、进入相册后,点击右上角的三点。
4、接着点击重新命名相薄。
5、在对话框中输入你要修改的名字,点击下面的储存就好了。
相关推荐
好医保长期医疗怎么理赔
阅读量:116
清洗金首饰的小妙招
阅读量:186
我可以要求重新鉴定伤情吗
阅读量:122
美好生活胡小光演员是谁
阅读量:175
甲亢一般会怎么治疗?
阅读量:85
猜你喜欢
胖头鱼怎么做好吃
中国国家博物馆
卫生间怎么做防水
慎重的近义词是什么
精工手表怎么样
xrv怎么样
发型设计与脸型搭配app
储藏的近义词
网速卡怎么提高网速
拍了拍怎么设置
猜你喜欢
摆动的近义词
忘记qq号码怎么找回
太阳能热水器怎么清洗
dnf怎么打红字
储藏的近义词
怎么才能让鼻子变小
浑身乏力是怎么回事
感冒疏风片
心疼的近义词
桑菊感冒颗粒