问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版学习强国如何调节字体大小?
2026-05-02 23:11:45
1、首先,打开学习强国,点击我的。如图:
2、然后,点击右上角设置按钮。如图:
3、接着,点击“新消息通知”。如图:
4、点击字体大小。
5、最后,调节滑块调节大小即可。
相关推荐
安卓版学习强国如何不显示消息详情?
阅读量:82
安卓版学习强国如何修改密码?
阅读量:56
安卓版学习强国如何修改安全密码?
阅读量:105
安卓版学习强国如何开启横幅通知功能?
阅读量:174
安卓版学习强国如何不接收新消息?
阅读量:195
猜你喜欢
香菇不能和什么一起吃
清晰的近义词是什么
杭州有什么特产
管制是什么意思
爱出汗是什么原因
清道夫是什么意思
一个人一个工念什么
四象是什么
川流不息是什么意思
7月10日是什么星座
猜你喜欢
lc是什么意思
pcm是什么意思
什么是社会主义
甲乙丙丁后面是什么
雾里看花是什么意思
海带不能和什么一起吃
news是什么意思
ml是什么意思
爬是什么意思
plant是什么意思