问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机怎么设置在电池图标外展示电量百分比
2026-04-21 17:08:58
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【通知与状态栏】
2、在【通知与状态栏】界面——选择【在状态栏中显示电量百分比】
3、点选【电池图标外】即可
相关推荐
《我喜欢你的人设》经典语录有哪些
阅读量:151
vivo X60 Pro+如何设置图标风格
阅读量:26
华为荣耀7x怎么上卡
阅读量:81
猎人河马漫画设计
阅读量:162
QQ空间如何提高人气方法教程
阅读量:29
猜你喜欢
孩子缺锌有什么症状
修造是什么意思
默哀是什么意思
卫生间用什么地砖
田埂的意思
粗枝大叶的意思
元日古诗的意思翻译
厚道的意思
玩世不恭的意思
竹石古诗词的意思
猜你喜欢
空调显示h1是什么意思
蹉跎的意思
人外有人天外有天的意思
脾脏切除有什么影响
讴歌的意思
pdt是什么意思
ecr是什么意思
配眼镜什么镜片好
中国什么时候举办世界杯
平治道涂是什么意思